La fecha 27 se abre el viernes 14 y uno de los duelos de esta jornada, será Brown de Adrogue recibiendo a Los Andes desde las 15:30, el Tricolor, buscara su segunda victoria consecutiva, además de querer escalar posiciones, ya que se posicionan 8º a 8 puntos del segundo puesto, pero enfrente tendrá al Mil Rayitas, quienes vienen de ganar y marchan 11º. El arbitro encargado, será Ariel Suarez.

Posibles formaciones:

Brown: Martín Ríos; Nicolás Gasperi, Víctor Soto, Daniel Franco, Facundo Lemmo; Juan Olivares, Adrián Maidana, Ignacio Oroná, Luciano Nieto; Cristian Chávez y Javier Gbrec.

Los Andes: Maximiliano Gagliardo; Guruceaga, Gabriel Tomasini, Maximiliano García, Francisco Martínez; Mariano Puch, Gustavo Turraca, Britez Ojeda, Emanuel Moreno; Cristian Bordacahar y Andrés Vombergar.

Mas tarde, a las 20.00 Central Córdoba tendrá la visita de Boca Unidos, el Ferroviario viene de tener fecha libre, y no pierde desde la fecha 2, además se ubica 12º, pero los promedios son un dolor de cabeza para los de Santiago Del Estero, ya que esta 29º, es decir a 1 puesto del ultimo descenso, el cual lo ocupa Independiente Rivadavia. Por su parte, el Aurirojo, viene de caer por 2-1 ante Almagro y marcha 21º. El encargado de imponer el reglamento en el duelo será Hernán Mastrangelo.

Posibles 11:

Central Córdoba: Lucas Calviño; Diego López, Gabriel Fernández, Rodrigo Mieres y Adrián Argachá; Martín Zapata y Hernán Lamberti; Leonardo Sequeira, Leandro Becerra y Arnaldo González; Osvaldo Miranda.

Boca Unidos: Fabricio Henricot; Rolando Ricardone; Pérez, Fernando Alloco y Alejandro Villoldo; Leonel Ríos, Schweizer y Osmar Ferreyra; Mariano Miño; Ignacio Valsangiácomo y Cristian Núñez.

En el mismo horario, Atlético Paraná buscara salir del fondo ante Gimnasia de Jujuy, el Gato, esta en el puesto 22º y ultimo en los promedios, del otro lado estará el Lobo Jujeño, quienes marchan 16º y vienen de una victoria como locales. El arbitraje estará a caro de Luis Medina.

Posibles formaciones:

Atlético Paraná: Pablo Migliore; Martín Galli, Alejandro Manchot, Diego Reynoso, Maximiliano Piris; Sebastián Caballero, Gonzalo Cozzoni, Pablo Lencioni, Alexis Ekkert; Iván Borghello y Felipe Cadenazzi

Gimnasia: Maximiliano Cavallotti; Cristian Díaz, Pablo Molina, Sebastián Sánchez, Jorge Sanabria; Rodrigo Morales, Alejandro Frezzotti, Nicolás Olmedo; Ramiro Maldonado, Luis Vila y Milton Céliz.

Comments

comments

No hay comentarios

Dejar respuesta