El torneo iniciará el 18 de Agosto y ya salió a la luz el cronograma completo.

Ya falta poco para que la pelota vuelva a rodar en Argentina por lo que se dio a conocer el fixture. Aún no se oficializó completo en AFA pero desde allí salió la info del cronograma completo. Lo repasamos:

FECHA 1: Boca vs Olimpo, Temperley vs River, Independiente vs Defensa y Justicia, Arsenal vs Racing, San Martín vs San Lorenzo, Atlético Tucumán vs Gimnasia, Rosario Central vs Unión, Huracán vs Godoy Cruz, Belgrano vs Lanús, Tigre vs Vélez, Argentinos vs Chacarita (se postergará), Banfield vs Talleres de Córdoba, Colón vs Newell’s y Estudiantes vs Patronato.

FECHA 2: Estudiantes vs Atlético Tucumán, Patronato vs Colón, Newell’s vs Temperley, River vs Arsenal, Racing vs San Martín de San Juan, Talleres vs Argentinos (se postergará), Chacarita vs Tigre (se postergará), Vélez vs Belgrano, Lanús vs Huracán, Godoy Cruz vs Independiente, Defensa y Justicia vs Boca, Olimpo vs Rosario Central y Unión vs Gimnasia.

FECHA 3: Atlético Tucumán vs Unión, Gimnasia vs Olimpo, Rosario Central vs Defensa y Justicia, Boca vs Godoy Cruz, Independiente vs Lanús, Huracán vs Vélez, Belgrano vs Chacarita, Tigre vs Talleres de Córdoba, Argentinos vs San Lorenzo, Banfield vs Racing, San Martín de San Juan vs River, Arsenal vs Newell’s, Temperley vs Patronato y Colón vs Estudiantes.

FECHA 4: Colón vs Atlético Tucumán, Estudiantes vs Temperley, Patronato vs Arsenal, Newell’s vs San Martín de San Juan, River vs Banfield, Racing vs Argentinos, San Lorenzo vs Tigre, Talleres vs Belgrano, Chacarita vs Huracán, Vélez vs Independiente, Lanús vs Boca, Godoy Cruz vs Rocario Central, Defensa y Justica vs Gimnasia y Olimpo vs Unión.

FECHA 5: Atlético Tucumán vs Olimpo, Unión vs Defensa y Justicia, Gimnasia vs Godoy Cruz, Rosario Central vs Lanús, Boca vs Vélez, Independiente vs Chacarita, Huracán vs Talleres, Belgrano vs San Lorenzo, Tigre vs Racing, Argentinos vs River, Banfield vs Newell’s, San Martín de San Juan vs Patronato, Arsenal vs Estudiantes y Temperley vs Colón.

FECHA 6: Temperley vs Atlético Tucumán, Colón vs Arsenal, Estudiantes vs San Martín de San Juan, Patronato vs Banfield, Newell’s vs Argentinos, River vs Tigre, Racing vs Belgano, San Lorenzo vs Huracán, Talleres vs Independiente, Chacarita vs Boca, Vélez vs Rosario Central, Lanús vs Gimnasia, Godoy Cruz vs Unión y Defensa y Justicia vs Olimpo.

FECHA 7: Atlético Tucumán vs Defensa y Justicia, Olimpo vs Godoy Cruz, Unión vs Lanús, Gimnasia vs Vélez, Rosario Central vs Chacarita, Boca vs Talleres, Independiente vs San Lorenzo, Huracán vs Racing, Belgrano vs River, Tigre vs Newell’s, Argentinos vs Patronato, Banfield vs Estudiantes, San Martín de San Juan vs Colón y Arsenal vs Temperley.

FECHA 8: Arsenal vs Atlético Tucumán, Temperley vs San Martín de San Juan, Colón vs Banfield, Estudiantes vs Argentinos, Patronato vs Tigre, Newell’s vs Belgrano, River vs Huracán, Racing vs Independiente, San Lorenzo vs Boca, Talleres vs Rosario Central, Chacarita vs Gimnasia, Velez vs Unión, Lanús vs Olimpo y Godoy Cruz vs Defensa y Justicia.

FECHA 9: Atlético Tucumán vs Godoy Cruz, Defensa y Justicia vs Lanús, Olimpo vs Vélez, Unión vs Chacarita, Gimnasia vs Talleres, Rosario Central vs San Lorenzo, Boca vs Racing, Independiente vs River, Huracán vs Newell’s, Belgrano vs Patronato, Tigre vs Estudiantes, Argentinos vs Colón, Banfield vs Temperley y San Martín de San Juan vs Arsenal.

FECHA 10: Banfield vs Atlético Tucumán, San Martín de San Juan vs Argentinos, Arsenal vs Tigre, Temperley vs Belgrano, Colón vs Huracán, Estudiantes vs Independiente, Patronato vs Boca, Newell’s vs Rosario Central, River vs Gimnasia, Racing vs Unión, San Lorenzo vs Olimpo, Talleres vs Defensa y Justicia y Chacarita vs Godoy Cruz.

FECHA 11: Atlético Tucumán vs Lanús, Godoy Cruz vs Vélez, Defensa y Justicia vs Chacarita, Olimpo vs Talleres, Unión vs San Lorenzo, Gimnasia vs Racing, Rosario Central vs River, Boca vs Newell’s, Independiente vs Patronato, Huracán vs Estudiantes
Belgrano vs Colón, Tigre vs Temperley, Argentinos vs Arsenal y Banfield vs San Martín de San Juan.

FECHA 12: San Martín de San Juan vs Atlético Tucumán, Arsenal vs Banfield, Temperley vs Argentinos, Colón vs Tigre, Estudiantes vs Belgrano, Patronato vs Huracán, Newells vs Independiente, River vs Boca, Racing vs Rosario Central, San Lorenzo vs Gimnasia, Talleres vs Unión, Chacarita vs Olimpo y Vélez vs Defensa y Justicia.

FECHA 13: Atlético Tucumán vs Vélez, Lanús vs Chacarita, Godoy Cruz vs Talleres, Defensa y Justicia vs San Lorenzo, Olimpo vs Racing, Unión vs River, Gimnasia vs Newell’s, Rosario Central vs Patronato, Boca vs Estudiantes, Independiente vs Colón, Huracán vs Temperley, Belgrano vs Arsenal, Tigre vs San Martín de San Juan y Argentinos vs Banfield.

FECHA 14: Argentinos vs Atlético Tucumán,Banfield vs Tigre
San Martín de San Juan vs Belgrano, Arsenal vs Huracán, Temperley vs Independiente, Colón vs Boca, Estudiantes vs Rosario Central, Patronato vs Gimnasia, Newell’s vs Unión, River Plate vs Olimpo, Racing vs Defensa y Justicia, San Lorenzo vs Godoy Cruz, Talleres vs Lanús y Chacarita vs Vélez.

FECHA 15: Atlético Tucumán vs Chacarita, Vélez vs Talleres, Lanús vs San Lorenzo, Godoy Cruz vs Racing, Defensa y Justicia vs River, Olimpo vs Newell’s, Unión vs Patronato, Gimnasia vs Estudiantes, Rosario Central vs Colón, Boca vs Temperley, Independiente vs Arsenal, Huracán vs San Martín de San Juan, Belgrano vs Banfield y Tigre vs Argentinos.

FECHA 16: Tigre vs Atlético Tucumán, Argentinos vs Belgrano, Banfield vs Huracán, San Martín de San Juan vs Independiente, Arsenal vs Boca, Temperley vs Rosario Central, Colón vs Gimnasia, Estudiantes vs Unión, Patronato vs Olimpo, Newell’s vs Defensa y Justicia, River vs Godoy Cruz, Racing vs Lanús, San Lorenzo vs Vélez y Talleres vs Chacarita.

FECHA 17: Atlético Tucumán vs Talleres, Chacarita vs San Lorenzo, Vélez vs Racing, Lanús vs River, Godoy Cruz vs Newell’s, Defensa y Justicia vs Patronato, Olimpo vs Estudiantes, Unión vs Colón, Gimnasia vs Temperley, Rosario Central vs Arsenal, Boca vs San Martín de San Juan, Independiente vs Banfield,Huracán vs Argentinos y Belgrano vs Tigre.

FECHA 18: Tigre vs Huracán, Belgrano vs Atlético Tucumán, Argentinos vs Independiente, Banfield vs Boca, San Martin de San Juan vs Rosario Central, Arsenal vs Gimnasia, Temperley vs Unión, Colón vs Olimpo, Estudiantes vs Defensa y Justicia, Patronato vs Godoy Cruz, Newell’s vs Lanús, River Plate vs Vélez, Racing vs Chacarita Juniors y San Lorenzo vs Talleres.

FECHA 19: Atlético Tucumán vs San Lorenzo, Talleres vs Racing, Chacarita vs River, Vélez vs Newell’s, Lanús vs Patronato, Godoy Cruz vs Estudiantes, Defensa y Justicia vs Colón, Olimpo vs Temperley, Unión vs Arsenal, Gimnasia vs San Martín de San Juan, Rosario Central vs Banfield, Boca vs Argentinos, Independiente vs Tigre y Huracán vs Belgrano.

FECHA 20: Huracán vs Atlético Tucumán, Belgrano vs Independiente, Tigre vs Boca, Argentinos vs Rosario Central, Banfield vs Gimnasia, San Martin de San Juan vs Unión, Arsenal vs Olimpo, Temperley vs Defensa y Justicia, Colón vs Godoy Cruz, Estudiantes vs Lanús, Patronato vs Vélez, Newell’s vs Chacarita y River vs Talleres.

FECHA 21: Atlético Tucumán vs Racing, San Lorenzo vs River, Talleres vs Newell’s, Chacarita vs Patronato, Vélez vs Estudiantes, Lanús vs Colón, Godoy Cruz vs Temperley, Defensa y Justicia vs Arsenal, Olimpo vs San Martín de San Juan, Unión vs Banfield, Gimnasia vs Argentinos, Rosario Central vs Tigre, Boca vs Belgrano y Independiente vs Huracán.

FECHA 22: Independiente vs Atlético Tucumán, Huracán vs Boca, Belgrano vs Rosario Central, Tigre vs Gimnasia, Argentinos vs Unión, Banfield vs Olimpo, San Martín de San Juan vs Defensa y Justicia, Arsenal vs Godoy Cruz, Temperley vs Lanús, Colón vs Vélez, Estudiantes vs Chacarita, Patronato vs Talleres, Newell’s vs San Lorenzo y River vs Racing.

FECHA 23: Atlético Tucumán vs River, Racing vs Newell’s, San Lorenzo vs Patronato, Talleres vs Estudiantes, Chacarita vs Colón, Vélez vs Temperley, Lanús vs Arsenal, Godoy Cruz vs San Martín de San Juan, Defensa y Justicia vs Banfield, Olimpo vs Argentinos, Unión vs Tigre, Gimnasia vs Belgrano, Rosario Central vs Huracán y Boca vs Independiente.

FECHA 24: Boca vs Atlético Tucumán, Independiente vs Rosario Central, Huracán vs Gimnasia, Belgrano vs Unión, Tigre vs Olimpo, Argentinos vs Defensa y Justicia, Banfield vs Godoy Cruz, San Martín de San Juan vs Lanús, Arsenal vs Vélez, Temperley vs Chacarita, Colón vs Talleres, Estudiantes vs San Lorenzo, Patronato vs Racing y Newell’s vs River.

FECHA 25: Atlético Tucumán vs Newell’s, River vs Patronato, Racing vs Estudiantes, San Lorenzo vs Colón, Talleres vs Temperley, Chacarita vs Arsenal, Vélez vs San Martín de San Juan, Lanús vs Banfield, Godoy Cruz vs Argentinos, Defensa y Justicia vs Tigre, Olimpo vs Belgrano, Unión vs Huracán, Gimnasia vs Independiente y Rosario Central vs Boca.

FECHA 26: Rosario Central vs Atlético Tucumán, Boca vs Gimnasia, Independiente vs Unión, Huracán vs Olimpo, Tigre vs Godoy Cruz, Argentinos vs Lanús, Banfield vs Vélez, San Martín de San Juan vs Chacarita, Arsenal vs Talleres, Temperley vs San Lorenzo, Colón vs Racing, Estudiantes vs River y Patronato vs Newell’s.

FECHA 27: Atlético Tucumán vs Patronato, Newell’s vs Estudiantes, River vs Colón, Racing vs Temperley, San Lorenzo vs Arsenal, Talleres vs San Martin de San Juan, Chacarita vs Banfield, Vélez vs Argentinos, Lanús vs Tigre, Godoy Cruz vs Belgrano, Defensa y Justicia vs Huracán, Olimpo vs Independiente, Unión vs Boca y Gimnasia vs Rosario Central.

Comments

comments

No hay comentarios

Dejar respuesta